Programação da Rádio Rural FM Web

Segunda à Sexta-feira

06:00 - 06:30 - Mundo Sertanejo 1ª Parte - Jota Batista - Parceria Rádio Estúdio Brasil

06:30 - 07:00 - Jornal da RFI - Parceria - Rádio França Internacional

07:00 - 07:30 - Mundo Sertanejo 2ª Parte - Jota Batista - Parceria Rádio Estúdio Brasil

07:30 - 07:54 - Repórter Nacional 1ª Edição - Parceria EBC - Rádio Nacional de Brasília

08:00 - 09:30 - Momento MPB - Sebastian de Souza

  • Agência Brasil 61 - Agencia Rádio 2 - Jornal da Cut - Rádio Agência Senado - Rádio Agencia Câmara


09:30 - 10:45 - Saúde com Beleza - Márcia Ferreira - Parceria Rádio Estúdio Brasil

11:00 - 12:00 - Conexão Jovem - Átila Pietro - Parceria Estúdio Proarte

  • Cinco Minutos com Jesus - Hora Luterana - Giro Musical


12:00 - 12:05 - Mensagem Filho do Universo

12:05 - 12:40 - Repórter Nacional 2ª Edição

12:40 - 13:00 - Fé no Criador e música

13:00 - 13:15 - No Embalo do Esporte

13:15 - 14:00 - As 15 Mais - Fabiano Farias - Parceria Toda Rádio

14:00 - 15:00 - Viva Bem Brasil - Luana Cardoso

  • Agência Brasil 61 - Rádio ONU News - Rádio Brasil de Fato Agencia Rádio 2


15:00 - 16:00 - Bandas & Cia - Segunda, Quarta e Sexta-feira - Fabiano Farias - Parceria Toda Rádio

15:00 - 16:00 - Simples Assim - Terça e Quinta-feira - Ronaldo Martins, Part. Assis Medeiros e Walter Júnior

Parceria Rádio Senado

16:00 - 17:00 - Forró Brasilis - Renato Gonçalves - Parceria Rádio Estúdio Brasil

17:00 - 18:00 - O Cantinho Sertanejo - Sebastian de Souza

  • Agência Rádio 2 - Agência Brasil 61 - Rádio ONU News - Jornais Alagoanos

18:00 - 18:06 - A Hora do Ângelus

18:10 - 18:15 - Momento Espírita - Parceria - FEP - Federação Espírita do Estado do Paraná

18:15 - 18:42 - Palavra de Vida

18:42 - 18:45 - Consagração a Nossa Senhora - Milícia da Imaculada - Parceria Rádio Estúdio Brasil

18:45 - 18:50 - Palavra de Fé - Frei Gilvander Moreira - Parceria Rádio Estúdio Brasil

18:50 - 19:00 - Vivendo com Otimismo - Lourival Lopes e Edth Piccione - Parceria Rádio Estúdio Brasil

19:00 - 20:00 - A Voz do Brasil - Parceria Rádio Senado

20:00 - 21:00 - Hora Livre - Flashback - Jonhnatan Gonçalves - Parceria Toda Rádio

Sábado

06:00 - 07:00 - Encontro - Ari Santos - Parceria Rádio Estúdio Brasil

07:00 - 08:00 - A Voz do Vaqueiro

08:00 - 10:00 - Abaixe Aguia - Marcelo Teodoro

10:00 - 11:00 - Seleção Musical - Rádio Rural

11:00 - 12:00 - Pauta Musical - Ana lúcia Andrade - Parceria Rádio Câmara

12:00 - 13:00 - Nova Biografia - Carlos Benethi

13:00 - 14:00 - Momento Brega - Rádio Rural

14:00 - 15:00 - Budega do Maguila - Ian José Silva - Parceria

15:00 - 16:00 - Brasil Brega Show - Nonato Costa - Parceria Rádio Estúdio Brasil

16:00 - 17:00 - Viola Versos e Canções - Rádio Rural

17:00 - 18:00 - Luiz Gonzaga o Rei do Baião - Renato Gonçalves - Parceria Rádio Estúdio Brasil

18:00 - 18:06 - A Hora do Ângelus

18:06 - 19:00 - Palavra de Vida

  • Consagração a Nossa Senhora - Milícia da Imaculada - Parceria Rádio Estúdio Brasil

19:00 - 21:00 - As Preferidas do Velho - Velho Xibungo e Jeferson Legal - Parceria Central da Mídia

Domingo

06:00 - 07:00 - A Voz do Vaqueiro

07:00 - 08:00 - Missa Dominical

08:00 - 10:00 - Cultivando os Saberes

  • Prosa Rural - Parceria Embrapa

  • O Canto da Coruja Comunidade

  • Então Foi Assim - Rui Goldinho


10:00 - 11:00 - Seleção Musical

11:00 - 12:00 - Samba da Minha Terra - José Carlos Oliveira - Parceria Rádio Câmara

12:00 - 13:00 - Nova Biografia - Carlos Benethi

13:00 - 14:00 - Momento Brega

14:00 - 16:00 - Domingão Musical - Helton Lucas Sampaio - Parceria Central da Mídia

16:00 - 17:00 - Encontro - Ari Santos

17:00 - 18:00 - Luiz Gonzaga o Rei do Baião - Renato Gonçalves - Parceria Rádio Estúdio Brasil

18:00 - 18:06 - A Hora do Ângelus

18:06 - 19:00 - Palavra de Vida

  • Consagração a Nossa Senhora - Milícia da Imaculada - Parceria Rádio Estúdio Brasil

19:00 - 20:00 - Hora de Ouro - Clássicos da Era do Rádio - Marluci Ribeiro - Parceria - Rádio Senado

20:00 - 21:00 - Flashback - Nacionais e internacionais